EN

 
您现在的位置: 欧冠足球 > 欧冠足球中心 > 8路 电话光端…

8路 电话光端机 RJ11 机架式

   欧冠足球TCE-DH6808系列电话光端机是基于自主软件和厚薄膜工艺技术而推出的新一代高集成度单板 PCM 基群复接设备,该设备通过光纤同时传输 8路电话接口同时可传输网络,E1信号,音频信号,数据信号等(以上接口均系根据客户要求灵活定制,并非标准配置)。本电话光端机系列设备主要用于通过传输网络,实现电话机与程控交换机之间的连接。设备广泛应用在:需解决话吧、中小公司、高速公路和一些临时建筑工地等需要快速解决电话和数据业务需求,以及目前正在兴建的村村通电话接入工程等。


  • 欧冠足球特点
  • 技术参数
  • 欧冠足球尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • u即插即用的设计使得安装简便易行,无需进行现场调节 

    u每台提供1-8路电话接口(固配)

    u可选配1路/2路线速度为10/100M的以太网接口(选配)

    u电话接口为RJ11(RJ11水晶头可以直插)

    u采用传统PSTN普通话音,每路话音占用一个64K信道,支持来电显示

    u体积小、造型美观,安装操作方便

    u完善的状态显示功能,便于维护管理

    u符合电信通信标准

    u传输模拟电话和传真信号

    u优质金属外壳,配合烤漆工艺,实用美观

    u方便现场布线,维护简单,传输性能好,容量大



  • ■  光纤接口

    物理接口:FC/PCSC/PCST/PC

    传输波长:850nm/1310nm/1550nm

    传输距离:020Km(单模光纤,标准型)

              060Km(单模光纤,长距型)

              0120Km(单模光纤,超长距型)

    02Km(多模光纤,标准型)

    发射光功率:优于 - 8dB

    接收灵敏度:优于 -23dB

    光学动态范围:12dB

    光学允许最大链损:12dB

    ■ FXS 电话接口

    物理接口:RJ11

    振铃电压:75V

    振铃频率:25Hz

    二线输入阻抗:600Ω(摘机)

     损:40db

    ■ FXO电话接口

    物理接口:RJ11

    振铃检测电压:35V

    振铃检测频率:17Hz-60Hz

    二线输入阻抗:600Ω(摘机)

     损:40db

    ■  磁石接口

    物理接口:RJ11

    音频阻抗:600Ω

     损:-20DB

    电源抑制比:-30DB

    空闲噪音:-65DB

    ■ 2/4 线E&M音频

    物理接口:RJ45

    A D  益:0db

    D A  益:-3.5db

    2/4 线输入阻抗:600Ω

     损:20 dB

    ■  数据接口

    物理接口:标准工业压接端子(凤凰端子)

    数据方向:反向或双向 RS232/485

    数据带宽: 0-38.4Kbps

     : RS-485/232

      率:<10-9

    ■  以太网

    物理接口:RJ45

    以太网协议:符合 IEEE802.310/100Base-T

    网络接口速率:10/100M 自适应

    网络传输速率:100M

    ■ 工作条件

    工作温度: -20℃  +65℃

    工作湿度: 0  95% (无冷凝)

     耗:10- 50W @ DC 24V/-48V  AC:220V

    无腐蚀性和溶剂性气体,无扬尘,无强磁场干扰。


  • 型号

    规格说明

    TCE-DH6808

    8路电话  单模单纤 20km  FC

    TCE-DH6808E

    8路电话+1路100M以太网  单模单纤 20km  FC

       TCE:表示天芯品牌

       DH:表示电话

       E:表示以太网